Путеводитель по городу Светофорску

Мы хотим поделиться со всеми радостным событием. Теперь, не выходя из стен нашего детского сада, каждый желающий может попасть в необычный город. Называется он Светофорск. На передвижных машинах можно проехать по Дорожной улице, а на остановке «Детский сад» не только подождать автобус, но и поиграть, и выполнить массу различных заданий. Пройдя чуть вперед, вы окажитесь на проспекте Магистральный. Здесь можно закрепить знания правил поведения на проезжей части, поупражняться вместе с героем мультфильма Барашем в правильном переходе через дорогу при отсутствии знаков, светофора и разметки. Как и в любом городе в Светофорске есть пост ДПС. Подборки дидактических игр и заданий на знания правил дорожного движения помогут гостям города стать грамотными пешеходами, а в последствие и аккуратными водителями. Для взрослых посетителей имеется картотека чистоговорок и скороговорок на тему ПДД, которую родители и педагоги могут использовать для развития речи и правильной артикуляции звуков у своих ребят. Гуляя по городу, обязательно загляните на улицу Знаковую. Здесь вы познакомитесь с разрешающими и запрещающими знаками. Жемчужиной города Светофорска безусловно является площадь Трех светофоров. На ней сосредоточены необыкновенные развивающие бизиборды, обширная подборка настольных игр, книжек-малышек по правилам дорожного движения, масса различных атрибутов для организации сюжетно-ролевых игр.
Наши дети – частые гости Светофорска. Мы приглашаем и вас совершить свое маленькое путешествие в нем!

Курлыкина Н.М.

collage 4 collage 1