"Лаборатория безопасности" в гостях у ребят

Как правильно воспользоваться пешеходным переходом? Вопрос несложный, но зачастую малыши не обращают внимания на важные нюансы, которые приводят к трагедии. Педагоги центра по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма - передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» учли все возможные ситуации, которые могут произойти с ребёнком на дороге. Побывав в гостях у наших воспитанников, они интересно, в доступной форме рассказали дошкольникам, как переходить через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, на что нужно обращать внимание всем участникам дорожного движения, чтобы избежать опасных ситуаций. Ребята смогли на практике закрепить полученные знания, поучаствовав в моделировании дорожных ситуаций как в роли пешехода, так и водителя автотранспорта.

Вы здесь: Главная "Лаборатория безопасности" в гостях у ребят