23 февраля!

23 Февраля —
День защитников страны,
Всех, кто служит и служил,
С праздником поздравим мы.
Мы спасибо говорим
Вам за мир и за покой,
И когда мы подрастем,
Тоже с вами встанем в строй.

День защитника Отечества – праздник, в который мы поздравляем представителей Вооруженных Сил России и всех тех, кто обеспечивает безопасность нашей страны. Отмечая этот праздник, мы не только передаем память о прошлом подрастающему поколению, но и отдаем дань уважения всем защитникам Отечества.
В нашем детском саду стало доброй традицией проведение утренников, посвященных Дню защитника Отечества. Это один из самых любимых праздников у дошкольников. Ребята проводят веселую тренировку, принимают участие в веселых играх-эстафетах, в которых демонстрируют свою меткость, выносливость, силу, быстроту и смекалку. Мальчики получают подарки от девочек в виде стихов и танцев. Но главной целью таких мероприятий является формирование чувства патриотизма и любви к Отечеству и его защитникам, участие в них способствуют сплочению детей, позволяет повысить эффективность физкультурно-оздоровительной работы дошкольного учреждения.

Михайленко О.Н.

Вы здесь: Главная 23 февраля!