"Огород на окне"

С целью создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирования элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста, выявления инициативы и творчества педагогов в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне». В конкурсе приняли участие воспитатели все возрастных групп.   Работа на «огородах» началась ранней  весной. На маленьких грядках был посажен лук, посеяны   семена салата и петрушки, огурцов, перца и томатов, фасоли  и гороха. Каждый из представленных на конкурс «огородов» - стал маленькой композицией с оригинальным названием и интересным сюжетом: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами,  где-то катится разноцветный трактор с прицепами, где-то свое фермерское хозяйство представляют сказочные персонажи Маша и Медведь, Смешарики и Колобок. Воспитанники с удовольствием помогают педагогам ухаживать за маленькими огородами, наблюдают за развитием растений, заносят свои наблюдения в дневники и календари, проводят опыты и эксперименты.

IMG 20210323 142057 IMG 20210323 141018 IMG 20210323 135635
Вы здесь: Главная "Огород на окне"