Встреча с Николаем Николаевичем Дроздовым

9 апреля педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения, участники федерального медиапроекта «Мои зеленые сказки», приняли участие в экологического семинаре «Экологизация общественного сознания в современной России: от просвещения к экологической культуре», который прошел в Белгородской филармонии при участии  известного телеведущего, доктора биологических наук Николая Николаевича Дроздова и руководителя авторского коллектива проекта «Мои зелёные сказки» Аси Филлиповны Векслер. Николай Николаевич высказал участникам семинара свое мнение о проблемах экологии в современном обществе, о необходимости воспитания у дошкольников любви к природе с самого раннего возраста, о важности личного примера взрослого для ребенка, а также поделился секретом молодости и оптимизма. «Я выделил для себя три состояния, которые помогают не стареть. Первое – смеяться. Весёлый, жизнерадостный смех во время общения, шуток останавливает старение. Второе – пение. Но петь нужно именно позитивные, радостные песни. И третье это, конечно, плясать, танцевать», - сказал Николай Николаевич.

IMG 20210409 114020 IMG 20210409 114459

Вы здесь: Главная Встреча с Николаем Николаевичем Дроздовым