День космонавтики

12 апреля в нашем учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных замечательному празднику – Дню космонавтики. Много интересного о космосе узнали даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада – воспитанники первой младшей группы «Кнопочки». Воспитатели рассказали детям о том, что с давних пор люди пытались познать тайны космоса, загадочный мир звёзд и планет. И вот, наконец, изобрели ракету. Сначала в космосе побывали знаменитые собаки Белка и Стрелка, и только потом космические просторы покорил Юрий Алексеевич Гагарин. После беседы малыши превратились в космонавтов и выполнили космическую зарядку «Мы идём на космодром» и с удовольствием поиграли в веселую игру «Покоряем пространство». А воспитанница группы Соня Б. поделилась с друзьями своей космической работой из соленого теста, которую она сделала дома вместе со своей мамой.

Л.В. Лисичанская

5c70c884 c7f7 4643 8d6c 9766f2c694ad