Праздник Светлого Христова Воскресения

Приближается древнейший и самый важный христианский праздник, установленный в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.
Все готовятся к этому важному дню. И детишки всегда с удовольствием помогают мамам украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают, но в наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.
О Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малышей словами рассказывал наш гость священник Куц Андрей Андреевич.
«Вы знаете, что скоро наступит праздник, на который мы будем красить яйца, делать творожную пасху и печь куличи. Знаете, как этот праздник называется? –Пасха.
А как Пасха по-другому называется, знаете? - Воскресение Христа.
Этот праздник считается самым главным праздником для всех верующих в Бога», - такими словами начал свой рассказ наш гость.
Рассказал он ребятам и о символах святого праздника, которые всегда присутствуют на праздничном столе: крашенном яичке, творожной пасхе и ароматных куличах.
Внимательно слушали ребята рассказ отца Андрея, а потом демонстрировали свои поделки, читали стихи, пели песни, играли в игры с пасхальными яйцами.
И конечно же в заключение встречи была фотография на память.

Данилова Н.Н.

А280421 2 А280421 3 А280421 4