Встреча со стоматологом

Сегодня, 28 июня, воспитанники подготовительной и средней группы №2 встретились со стоматологом Колесниковой Маргаритой Ивановной. Встреча была организована в честь дня рождения зубной щетки. Здоровые зубы детей, особенно дошкольного возраста, это залог здорового организма в целом. Маргарита Ивановна рассказала ребятам о строении зуба, как правильно ухаживать за зубами, продемонстрировала на манекене, как правильно их чистить. Врач обратила особое внимание на необходимость менять зубную щетку каждые 2-3 месяца, обязательно чистить зубы не менее 2-3 минут, объяснила ребятам, что необходимо также чистить язык, ведь 80% бактерий живут именно на нем. С 2 до 4 лет детям рекомендуется чистить зубы специально детской пастой без фтора, используя для каждой чистки количество зубной пасты величиной с горошину. Ребята, все без исключения, активно участвовали в беседе с врачом, отгадывали загадки, а в конце беседы показали, какие у всех здоровые зубки. На память о встрече Маргарита Ивановна подарила ребятам буклетики, в которых побробно рассказано и показано как правильно чистить зубы!

Лаврова С.И.

IMG 2021 06 28 092845 HDR IMG 2021 06 28 092858 HDR