Всемирный день шахмат

20 июля шахматисты всей планеты в 55-й раз отметили Международный день шахмат. В этот день воспитанники подготовительной группы побывали в Центральной детской библиотеке, где состоялась развлекательно-познавательная программа «Шахматный мир». Встреча с юными любителями шахмат началась с электронной презентации «В королевстве шахмат», которая проиллюстрировала гостям библиотеки, какой же это загадочный и невероятный мир – шахматы. Придуманная в далекой Индии игра с самой древности пережила множество преобразований. Библиотекари познакомили их с интересными фактами об истории шахмат, когда прошли первые чемпионаты мира, кто являлся их победителями. Книжная выставка «Загадочный мир шахмат» познакомила присутствующих с книжными изданиями, содержащими информацию об истории шахмат и раскрывающими особенности увлекательной игры, в которой небольшая шахматная доска является необъятным полем для бесчисленных комбинаций.

Гончарук С.В.

nXXhL3auQbk