ПДД

14 августа отмечается Международный день ПДД! Именно в этот день в 1893 года впервые в мире были выданы водительские права. Международный день ПДД, и наш с вами праздник. Ведь мы, независимо от того водитель вы или пешеход, все участники дорожного движения. Осведомленность и бдительность — залог безопасности, именно поэтому соблюдение ПДД является базовой необходимостью для всех участников дорожного движения, от которой зависят жизни людей. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в летний период. Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть регулярным и последовательным. В связи с этим в нашем ДОУ проводится систематическая работа с детьми по изучению правил дорожного движения.

Вы здесь: Главная ПДД