День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Флаг - один из важных символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Накануне праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия, на которых дети узнали об истории возникновения российского флага. Это было интересное , увлекательное и познавательное развлечение в группе ГКН, и захватывающая квест-игра в подготовительной группе, беседы, аппликации и рисование флага в средних и младших группах. а также участие во флешмобе "От Калининграда до Камчатки". . Сначала детям была предложена игра "Собери флаг по цвету", потом дети своими руками изготовили флаг. На прогулке ребята играли в игры "Передай флаг", "Кто первый до флажка". Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они - граждане России!

22.08.1 22.08.2 22.08.3

Вы здесь: Главная День государственного флага Российской Федерации