Встреча с сотрудником ОГИБДД

На этапе дошкольного детства одна из важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. Роль родителей в этом становлении очень важна. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Важно помнить, что пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Во 2 младшей группе №1 состоялось родительское собрание, посвящённое повышению компетентности родителей по вопросам безопасности и соблюдению ПДД, привитию необходимых навыков своим детям, использованию детских удерживающих устройств и световозращающих элементов. Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Лагошин В. И. проинформировал родителей о профилактике дорожно-транспортных происшествий, напомнил присутствующим о степени риска при нарушении правил дорожного движения, руководствуясь данными статистики. Виктор Иванович рассказал родителям о необходимости приобретения детских удерживающих устройств для перевозки детей, светоотражающих стикеров, отметил их преимущество в любую погоду. Памятки по безопасности дорожного движения и сигнальные повязки были вручены всем участникам родительского собрания.

482y K5ksCQ lky0MB0Ns9Y
Вы здесь: Главная Встреча с сотрудником ОГИБДД