Наш флаг - моя гордость!

Летит над просторами флаг Белгородчины,
Как птица свободы паря!
Гордимся мы им, наша малая родина,
И чтим мы его, родная земля!

День флага Белгородской области, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины. В подготовительной группе прошло познавательное мероприятие «Флаг Белогорья — кусочек России». Его цель – создание условий для формирования любви к родному краю.
Дети 1 младшей группы №3 «Фантазёры» также присоединились к празднованию такого значимого для подрастающих воспитанников праздника. Ребята рассматривали картинки с изображением флага, изготовили аппликацию «Флаг Белгородской области»
Воспитанники старшей группы «Любознайки»посетили детскую библиотеку, сотрудники которой побеседовали с ребятами о нашем родном Белогорье, познакомили с панно краеведческого характера.

А дети 2 младшей группы №1 смогли познакомиться с флагом нашей области в ходе аппликации.
Самое главное - дети усвоили, что флаг — наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением.

nFogZnTaFGI PSTU5u5chRg

Вы здесь: Главная Наш флаг - моя гордость!