Весёлые старты

Посмотрите-ка, не зря

Мы собрались здесь друзья.

Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость, показать

И сноровку доказать!

Детский возраст – это благоприятный период для развития у детей физических способностей. Кроме этого, важно формировать у малышей морально – волевые качества, смелость, выдержку, самостоятельность. 18 ноября в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Веселые старты», участниками которого стали воспитанники подготовительной группы. Соревнование проводилось в виде эстафет, где юным спортсменам необходимо было показать не только свою индивидуальную подготовку, но и умение работать командой. На старт вышли две команды: «Шустрики» и «Быстрики». Участники поприветствовали друг друга, провели веселую разминку. А затем началось самое интересное – команды приступили к соревнованиям. Каждая команда старалась прийти к финишу первой. В зале царили смех, шум и веселье. Дети получили заряд бодрости, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.

Михайленко О.Н.

Вы здесь: Главная Весёлые старты