Час педагогического мастерства

С целью расширения представлений педагогов о современных формах взаимодействия с родителями в нашем детском саду прошел час педагогического мастерства на тему «Постеры личностных и творческих достижений: от идеи к воплощению», основным задачами которого стали:

- иллюстрация преимуществ использования в работе постеров детских достижений;
- обсуждение основных требований к постерам;
- обучение педагогов навыкам разработки постеров детских достижений.
    В ходе педагогического часа воспитатели и специалисты обсудили роль постер-технологии в привлечении дошкольников к творческому поиску, обеспечении возможности расширения знаний, общения средствами художественной культуры, поддержке высокой образовательной мотивации воспитанников к личностным достижениям. Педагоги Наталья Николаевна Данилова и Елена Михайловна Мацина продемонстрировали свои наработки по созданию и использованию постеров личностных и творческих достижений воспитанников в своих возрастных группах, дали возможность своим коллегам на практике закрепить алгоритм создания тематического постера.

Поданёва Т.А.

Вы здесь: Главная Час педагогического мастерства