Сдай макулатуру – спаси дерево!

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
С целью формирования активной позиции наших воспитанников и педагогов в области охраны окружающей среды в нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Такой выбор темы не случаен. Ведь бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, в офисе, школе, детском саду. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20000 литров воды. Поэтому, сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
С большим воодушевлением в акции участвовали воспитанники и родители, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. В результате активного участия в нужном деле мы смогли собрать около 300 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.
Хочется выразить слова огромной благодарности всем участникам акции за проявленный энтузиазм и инициативу.

Поданёва Т.А.

Вы здесь: Главная Сдай макулатуру – спаси дерево!