Новый год - любимый праздник!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, педагоги проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
И вот оно, долгожданное время чудес наступило! Открывателями череды праздничных мероприятий стали малыши группы кратковременного пребывания (адаптационной), которые вместе с мамами играли возле ёлочки, поражая присутствующих красотой своих костюмов, детской непосредственностью, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей и взрослых.
Шумной рекой несутся предновогодние дни, один утренник сменяется другим. Нарядные девочки и мальчики в красивых новогодних костюмах, приключения, забавные конкурсы, встречи со сказочными героями, сюрпризные моменты – всё это создаёт неповторимую атмосферу праздника, волшебства и полную уверенность в том, что все детские мечты сбываются!
А ещё ребята получили долгожданные сладкие подарки от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова!
Сказочная атмосфера музыкального зала, чарующие мотивы новогодних песен, Дед Мороз и Снегурочка, поздравляющие детей с наступающим Новым годом – всё это создавало тёплую атмосферу и дарило всем праздничное настроение! Ну а дети с нетерпением ждали чуда, открывая красочную коробку со сладостями!

Северьянова А.Г.

Вы здесь: Главная Новый год - любимый праздник!