Покормите птиц зимой!

Подкармливать птиц зимой у нас в детском саду «Мозаика» стало уже не просто привычным делом, а неотъемлемой частью нашей работы. В каждой группе изготавливают новые или обновляют старые кормушки для птиц. Главное, кормушка должна быть прочной, удобной для пернатых гостей, эстетичной. Родители вместе с детьми с большим удовольствием участвуют в этом важном деле. В этом году на территории ДОУ размещено около двадцати кормушек разных и по форме, и по материалу. Синички, воробьи, свиристели очень частые гости нашего детского сада.

Снегом засыпаны лес и поля,
Спит под сугробами крепко земля.
Ищут, ищут птицы,
Чем бы поживиться.
На зиму долгую в нашем саду
Мы приготовили птичкам еду.
Прилетайте, птицы, вы сюда кормиться!

Зима в этом году выдалась морозная, но, несмотря на это, щебет птиц начинается уже с утра. Значит, пора наполнить кормушки для наших гостей.

Данилова Н.Н.

30.01.22 1 30.01.22.2 30.01.22.3
       30.01.22.4 30.01.22.5 30.01.22.6

Вы здесь: Главная Покормите птиц зимой!