В стране Правил дорожного движения

В нашем дошкольном образовательном учреждении уделяется много внимания обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дороге. Так, в средней группе №2 прошло тематическое занятие " В стране правил дорожного движения ", на которое был приглашен гость - инспектор ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Лагошин Виктор Иванович. Виктор Иванович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Инспектор загадал загадку про светофор, чтобы выяснить, знают ли ребята, на какой сигнал светофора можно переходить улицу. Дети справились. Вместе с инспектором ГИБДД дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак» и "Автомобили на дороге". Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Всем ребятам захотелось иметь такие у себя, инспектор порекомендовал их приобрести и иметь их всегда при себе, когда выходите на улицу, это нужно для безопасности движения. Занятие очень понравилось детям, Виктор Иванович поблагодарил детей за активное участие и пообещал еще прийти к ребятам.

XkxLfwty7D0 U9jPk 4VIco sRm6by9eC0c
Вы здесь: Главная В стране Правил дорожного движения