Образовательный холл для Лего-творчества

В соответствии с ФГОС ДО одним из необходимых условий в обучении и воспитании является создание развивающего пространства, которое включает в себя в том числе и коридорное пространство. В детском саду все должно быть направлено на развитие, воспитание и обучение детей. Доказано, что предметно-развивающая среда ее правильное оформление и организация влияют на показатели интеллектуального и личностного развития маленького ребенка, на его общее развитие и эмоциональное состояние. Все дошкольники любят строить, изобретать, исследовать, творить, представлять разнообразные сюжеты и создавать своими руками какие – либо постройки. Поэтому в нашем ДОУ возник образовательный холл "ЛЕГО". Используя ЛЕГО технологию, развиваем у детей не только навыки конструирования (технические навыки), а создаем условия для всестороннего развития ребенка, включая критическое мышление, смелость, уверенность в себе, ответственность, умение работать как самостоятельно, так и в команде. При этом ключевым методом, положенным в основу обучения с помощью ЛЕГО технологии есть игра, а игра - это именно та среда, где ребенок развивается гармонично.

X crIzPCWxc 1 79EvNZ Ppek
Вы здесь: Главная Образовательный холл для Лего-творчества