Постеры достижений

Каждый день обогащает опыт детей дошкольного возраста новыми знаниями, представлениями, эмоциями. Окружающий мир для ребенка определяется не только миром практического действия, миром познания, но и сферой самореализации, где он пробует свои силы, возможности и утверждает себя. А взрослый предстает как знаток и ценитель детских достижений.
Для эффективного взаимодействия педагогов, детей и их родителей (законных представителей) в рамках реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» одной из возможностей насыщения среды дошкольной образовательной организации элементами «доброжелательного пространства» является создание постера личностных достижений воспитанников.
Постер — это оформленный плакат, на котором размещаются фото детей и отмечаются каким – либо образом (с помощью картинок или других условных обозначений) его успехи и достижения во время образовательной или самостоятельной деятельности, он выполняет роль своеобразной копилки личностных достижений дошкольника в различных видах деятельности.
Главная цель — донести до аудитории важную информацию, показать, на что способен ребенок на определенном этапе взросления.
В нашем ДОУ постеры личностных достижений имеются во всех возрастных группах, что способствовало организации и проведению конкурса на лучший постер. Все педагоги подошли к оформлению постеров ответственно, проявили творчество и фантазию, а компетентное жюри смогло оценить их старания по заслугам.

Домащенко Е.В.

04.03.221 040322 04.03.222