МАСЛЕНИЦА!

Масленица приглашает Зиму провожать, Весну встречать! 5 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка. Скоморохи шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Педагоги детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости. В гости к ним пришли сказочные герои: Баба-Яга, Олень, Матрёшка, Медведь и все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Северьянова А.Г.

6.03.1 6.03

Вы здесь: Главная МАСЛЕНИЦА!