Конкурс уголков конструирования

4 мая в нашем детском саду прошел конкурс на лучший центр конструирования и моделирования, в котором приняли участие педагоги всех возрастных групп. Главной целью смотра – конкурса стало создание оптимальных условий для развития конструктивной деятельности, творческих способностей воспитанников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования; популяризации и распространения лучшего педагогического опыта воспитателей детского сада. В рамках конкурса оценивалось наличие материалов для разнообразных способов конструктивной деятельности, наличие и полнота атрибутов для сюжетных игр в центрах, оформление картотек и рекомендаций для поэтапного конструирования, а также качество, эстетичность и творческий подход к оформлению игровой зоны. Все уголки конструирования отличались разнообразием оборудования, наличием наглядного демонстрационного материала, новизной и оригинальностью, доступностью расположения, соответствием возрасту детей и требованиям образовательной программы.

Вы здесь: Главная Конкурс уголков конструирования