Внимание, дорога!

В рамках проекта для детей старшего возраста «Внимание, дорога» в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ОГИБДД Лагошиным В.И. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Вместе с Виктором Ивановичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Виктор Иванович и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Фатьянова Н.В.

19.22 19221

Вы здесь: Главная Внимание, дорога!