"Певец родной природы"

Центральная детская библиотека пригласила воспитанников детского сада №10 «Мозаика» на час знакомства «Певец родной природы», приуроченный к 70-летию со дня рождения писателя-краеведа Александра Митрофановича Гирявенко. Вниманию ребят была представлена новая книга автора «Чудо лесное, диво речное». Это книга рассказов для детей о неповторимой красоте нашего края, о её уникальном природном богатстве. Юные книголюбы с большим интересом слушали рассказы: «Чудо лесное», «Пчелы», «Ящерица», «Соловей», «Про Петю-петушка, золотого гребешка». В них Александр Митрофанович очень трепетно и с любовью описывает свое детство, прошедшее рядом с домашними животными, о потрясающих встречах с дикими животными и прекрасной природой. Встреча маленьких читателей с книгами Александра Митрофановича Гирявенко состоялась в рамках краеведческого проекта «Край, в котором мы живем».

tolvkDxH4jg
Вы здесь: Главная "Певец родной природы"