Лето красное, лето безопасное!

Повседневная жизнь таит множество опасностей как для взрослых, так и для детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
С этой целью в нашем детском саду было проведено развлечение «Лето красное, лето безопасное!». В гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Баба Яга (Ягуша) и леший (Лешуня), с которыми дети вспомнили правила дорожного движения, как обезопасить себя от солнечного удара, правила поведения на водоемах и многое другое. Больше всего детям понравилось быть пожарными и спасать лес от огня.
Мероприятие было не только веселым и активным, но и познавательным. Надеемся, что благодаря этому развлечению, наши дети будут чувствовать себя уверенно и безопасно во всех жизненных ситуациях.

yL4YfqBTnDw jLEnkmRDFA4 zWMr5Bysv U

Вы здесь: Главная Лето красное, лето безопасное!