Метеоплощадка

В дошкольном возрасте закладывается фундамент представлений и знаний о природе и явлениях погоды. Современные требования дошкольного образования направили нас на поиски новых средств , методов и форм экологического воспитания, которые смогут помочь в обучении детей основам экологии. Одной из таких форм работы стала работа на метеоплощадке. Она позволила педагогу перейти от стереотипов наблюдения на прогулке в мир исследований и открытий, а также предусматривает возможность своей постоянной модернизации и наращивание возможностей. Оборудованная метеоплощадка позволяет детям вести наблюдения за погодой, развивать экологическое мышление в процессе проведения опытов через различные виды деятельности, расширить представления детей о разных аспектах взаимодействия человека с природой, о значении погоды в жизни человека, растительного и животного мира, познакомить с измерительными приборами, научить детей пользоваться ими для определения состояния погоды и её прогнозирования. В ходе организованной деятельности на метеоплощадке у детей развиваются не только исследовательские умения, но и коммуникативные навыки, нравственная и эмоциональная сфера.

LIkQZbifJr4 FTinUDNynqI

Вы здесь: Главная Метеоплощадка