Мир головоломок

В нашем дошкольном учреждении продолжает свою работу инновационная площадка федерального уровня «Мир головоломок» смарт – тренинг для дошкольников». Воспитанники подготовительной группы «Любознайки» проявляют неподдельный интерес к играм-головоломкам.  Они уже умеют  использовать простые схематизированные изображения для решения несложных задач,  строить по схеме, решать лабиринтные задачи. Ребята уже освоили комплект игр из пособия «Репка». Эта головоломка состоит из 12 деревянных элементов разной конфигурации, уложенных в коробочку. Суть игры – составление различных образцов из элементов набора путем наложения, соотнесения с изображением на карточке и подбора недостающих элементов. Дошкольников привлекает в играх занимательность, свобода действий и подчинение правилам, возможность проявить творчество и фантазию.

IMG 20220930 160006 1 IMG 20220930 162026 IMG 20220930 162115
Вы здесь: Главная Мир головоломок