Формирование экологической грамотности

Одна из главных проблем современного мира — экология, а именно защита окружающей среды. Деятельность человека оказывает серьезный и долговременный эффект на состояние природы : выбросы токсичных веществ, вырубка леса, браконьерство, и т. д. А все эти факторы влияют на качество жизни, здоровье, продолжительность жизни. Но если осознанно подходить к данной проблеме, то помочь природе способен каждый человек. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора.
В МБДОУ ДС №10 "Мозаика" организован сбор отходов, подлежащих переработке. Для этого, в детском саду были размещены контейнеры для сбора отходов. Формирование экологической грамотности необходимо начинать с детства, так как дети эмоционально чувствительнее к восприятию экологических проблем, чем взрослые люди, именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых.

w1NACHoKzEM

Вы здесь: Главная Формирование экологической грамотности