Нам на улице не страшно

Нам на улице не страшно,
Знаем все мы с давних пор:
Красный свет – идти опасно
Путь закрыл нам светофор.
Жёлтый свет горит – смотри,
Скоро сможешь перейти.
Свет зеленый (не забудь!)
Говорит: «Свободен путь!»

Различные мероприятия по ПДД занимают особое место в детском саду, ведь обучение детей правилам дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Все мероприятия, на которых дети изучают правила дорожного движения, имеют цель: научить ребенка быть внимательным, осторожным на городских улицах, а также использовать знания, полученные в детском саду. Для воспитанников детского сада №10 «Мозаика» было проведено спортивное развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожного движения», которое имело соревновательный характер. Но прежде чем приступить к соревнованиям ребята выполнили разминку под веселую музыку. Затем дети отгадывали загадки, провели игру-затею, а также игры эстафеты «Собери дорожные знаки», «Веселый автобус», «Внимательный пешеход и водитель», «Подземный переход». В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

Михайленко О.Н.

U6B1JHBNrEQ e wjnhFGAAE wNwnBxb125E