Сдача нормативов ГТО

Позови с собой друзей.
Нормативы ГТО сдавать
Вместе веселей.

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития и здоровья. В нашем детском саду ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью, на совершенствование двигательных навыков. И помогает нам в этом ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне». В сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым исполнилось 6 лет и это первая ступень.
В гостях у ребят старшего дошкольного возраста побывали администратор муниципального центра тестирования УПФКС и МП Басова Ирина Александровна и ведущий консультант отдела по физической культуре и спорту УПФКС и МП Ревенко Марина Сергеевна. Они провели тестирование у наших воспитанников в таких видах испытания как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Дети с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать на сколько он силен, ловок и вынослив. Каждый из участников получил сертификат о выполнении нормативов ВФСК ГТО I ступени.

BKCP8KJi0wM

Вы здесь: Главная Сдача нормативов ГТО