Конкурс профессионального мастерства «Наставничество: формула успеха»

В рамках «Года педагога и наставника в России» методисты Чернянского ММЦ совместно с управлением образования администрации Новооскольского городского округа организовали проведение муниципального конкурса профессионального мастерства «Наставничество: формула успеха».

Наш детский сад представляли Данилова Наталья Николаевна и Шамсекаева Валентина Александровна.

Для участия в конкурсе было направлено 7 заявок от общеобразовательных организаций Новооскольского городского округа и 5 от учреждений дошкольного образования. Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный.
Заочный этап конкурса предполагает представление командами видеоотчета «Один день из жизни педагога-наставника и начинающего педагога», слайд-шоу «Мы с наставником вдвоем...», видеоколлажа «Наставник и молодой педагог: лестница профессионального роста» или видеорекламы «Самый классный наставник».

Второй этап включает два конкурсных испытания.
Конкурсное испытание «Мы команда!» состоялось 2 февраля 2023 года. Наставнические группы представили вниманию членов жюри систему совместной работы педагога-наставника и молодого специалиста с использованием мультимедийной презентации. В ходе данного испытания участники смогли обменяться опытом эффективного взаимодействия между педагогами-наставниками и наставляемыми.
Теперь участникам данного конкурса предстоит пройти конкурсные испытания: «Кейс» и «Мастер-класс «Рецепт профессионального успеха».

IMG 20230202 WA0010 копия  IMG 20230202 WA0003 копия IMG 20230202 WA0006 копия

IMG 20230202 WA0005 копия

Вы здесь: Главная Конкурс профессионального мастерства «Наставничество: формула успеха»