Как ребята наши зиму провожали да весну встречали

Масленица - пышка на улицу вышла,
В снегу поваляться, с ребятами поиграться.
Масленицу встречайте, песней ее привечайте.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками, одним из которых является большое народное гулянье в конце зимы - Масленица. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть.
На Масленицу в детском саду всегда очень весело. Ребята любят этот праздник и, готовясь к нему, разучивают стихи, заклички, дразнилки, пословицы. А взрослые рассказывают им о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.
Вот и в этом году педагоги нашего детского сада не изменили традиции, устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями, с традиционно русскими забавами и играми, соревнованиями в ловкости и быстроте, силе и выносливости. И дети, и взрослые веселились от души: водили хороводы, пели частушки и песни, катались на карусели. Праздник получился поистине забавным и веселым.

Данилова Н.Н.

0K7VFO7LFLk DWbrcp6KUbA ShAGj765HD4

Вы здесь: Главная Как ребята наши зиму провожали да весну встречали