Мир головоломок

Сегодня в рамках Года педагога и наставника в нашем дошкольном учреждении состоялся мастер – класс для воспитателей по ознакомлению с видами игр-головоломок, входящих в игровой набор «Мир головоломок».
Воспитатели подготовительной группы Е. И. Ахновская и Л. Е. Колесникова представили опыт работы в рамках инновационной площадки федерального уровня «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников».
Внимание коллег было обращено на то, что применяя технологию смарт-тренинг, у ребенка развиваются элементы логического и наглядно-образного мышления, а также воображение, ориентировка в пространстве, познавательный интерес, самостоятельность и целеустремленность. Для воспитателей была подготовлена презентация и продемонстрирован игровой комплект, в основе которого использованы авторские разработки Владимира Ивановича Красноухова, кандидата технических наук, изобретателя многочисленных развивающих игр и механических головоломок, почётного члена Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
Одним из этапов мастер-класса стал турнир «Кто быстрее», где педагогам предстояло самостоятельно собрать разные виды головоломок, входящих в игровой набор.
Мастер-класс прошел динамично, познавательно, интересно.
Воспитателей заинтересовал игровой набор «Мир головоломок». Они отметили, что полученная информация была для них полезна и интересна, полученные знания педагоги будут применять в совместной игровой деятельности детей.

Ахновская Е.И.

yMHNd8at6ss