Светлое Христово Воскресенье

16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный религиозный праздник. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи.
В детском саду состоялось развлечение «Пасхальный звон». В гости к воспитанникам пришел протоирей Николай Герасимчук, настоятель Успенского собора. Он поведал ребятам историю о появлении Благодатного огня в Иерусалиме. Также дети услышали библейскую легенду, согласно которой яйцо покраснело в руках у Марии Магдалины. Дети пели песню «Детский хор поет об Иисусе Христе», читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры: «Пасхальное приветствие», «Собери цветок».
Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями. В конце мероприятия протоирей Николай всем подарил памятные подарки – православные календари.

igESjXLhsp4 KGraAWng3mY

Вы здесь: Главная Светлое Христово Воскресенье