Зарница

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.
С чего начинать такую работу? Конечно же, с бесед на эту тему, рассказов о подвигах соотечественников, демонстрации фотоматериала и видеофильмов. Также хорошим помощником в работе по патриотическому воспитанию является организация спортивных мероприятий, направленных на развитие патриотических чувств. Это и «День защитника Отечества», «Я гражданин своей страны», игра типа «Зарница» и т.д.
Сегодня в нашем детском саду была проведена спортивно – патриотическая игра «Зарница», посвященная 78 – годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Местом проведения игры, стала территория детского сада. В игре приняли участие четыре команды. Командам пришлось пройти шесть испытаний: преодолеть полосу препятствий, найти и обезвредить «мины», побывать в роли повара на «полевой кухне», оказать медицинскую помощь раненому. А еще продемонстрировать свою меткость и наладить связь со штабом.
Все участники показали себя ловкими, смелыми, быстрыми и дружными. Каждая команда была награждена грамотой за активное участие, а также, бодрым настроением на весь оставшийся день.

Михайленко О.Н.

dZbUIx539bw eowPwTMb7v4