Огород на окне

Огород на окне в детском саду - это один из элементов развивающей предметно-пространственной среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления дошкольников о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. А еще это яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.
Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками педагогов вместе со своими воспитанниками. Чтобы мини-огород привлекал внимание, педагоги придумали разнообразные сюжеты с использованием различных элементов декора, сказочных персонажей. Во всех «огородах» представлены разнообразные овощные культуры и наши дети с удовольствием ведут наблюдения за ростом посевов, которые отражают в календаре наблюдений, что развивает наблюдательность, приучает всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений и пр.

Поданева Т.А.

8fce6QA8 uo