День Победы – главный праздник страны

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. 🇷🇺 Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
5 мая в нашем детском саду в дежурной группе № 7 прошло музыкально-тематическое мероприятие, посвященное этому событию. Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Накануне педагоги группы рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя, прошел в теплой обстановке. С особым чувством дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, слушали музыкальные произведения о войне. Проникновенная музыка песен военной тематики: «Стоит над горою Алёша», «Катюша», «День Победы» явились восторженным составляющим праздника и внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Воспитатели и дошкольники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым Днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Ахновская Е.И.

KvH8z1J6ndI