Солнце, воздух и вода

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!
В современных условиях актуальной задачей является привить детям интерес к физической культуре и спорту, а также совершенствовать двигательные умения и навыки детей посредством физкультурных мероприятий. Ну и конечно же закреплять знания детей о том, что нужно делать чтобы расти здоровыми. Сегодня в нашем саду, для детей младшего и среднего возраста было проведено развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Дети выполняли разминку, отвечали на вопросы, собирали «Витаминки», убегали от «Микроба». А еще, играли в игру «День и ночь» и отправлялись в путешествие на «паровозе». Важным моментом развлечения стали солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под веселую, ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе. Улыбки, задорный смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого мероприятия.

Михайленко О.Н.

DDuuu npSA0 mK6M20faGCo