Вот такой вот "Ералаш"!

Мы праздник сегодня откроем,

нам ветер и дождь не помеха!

Ведь долго мы ждали, не скроем,

забавный, веселый день смеха!

Трудно сказать, откуда пришел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. В весенние деньки даже сама природа иногда может подшутить над человеком. Капризы природы издавна люди старались задобрить шутками и розыгрышами. В нашем детском саду существует добрая традиция отмечать День смеха.  1 апреля в музыкальном зале на весёлый «Ералаш» собрались воспитанники групп компенсирующей направленности № 1, 2, средней группы №1 и подготовительной к школе группы. Дети и взрослые подхватили настрой праздника и переоделись в забавные костюмы, украсили лица потешными рисунками. Вместе с замечательными клоунами играли в разные шуточные игры, пели и танцевали, шутили, смеялись, веселили друг друга, резвились от души. Такие праздники помогают мальчишкам и девчонкам выразить свои эмоции, обогащают новыми впечатлениями, а включённые в сценарий игровые ситуации, побуждают детей действовать, самостоятельно решать поставленные задачи, развиваться физически.

P4010047 P4010061
   P4010075 P4010088
Вы здесь: Главная Вот такой вот "Ералаш"!