Родительский патруль

Проведение работы по организации безопасности ребёнка, как участника дорожного-транспортного движения, было и остаётся предметом особого повышенного внимания. Главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей степень опасности несоблюдения правил. Только совместными усилиями, возможно, научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.
Для проведения пропаганды соблюдения правил дорожного движения, в нашем дошкольном образовательном учреждении, продолжает свою работу общественное формирование «Родительский патруль» и активно участвует в подготовке и проведении различных мероприятий, посвященных безопасности движения.
Представителем «Родительского патруля» Шемякиной Ольгой Николаевной, было организовано и проведено познавательное развлечение «Красный, желтый, зеленый», где в игровой форме дети закрепляли знания о транспорте, светофоре, дорожных знаках, правилах поведения на дороге и игровых площадках («Сигналы светофора», «Автобусы», «Будь внимателен!», «Веселый жезл»).
Благодаря таким мероприятиям, надеемся, что дорожных происшествий с участием детей станет намного меньше.

Pz 3Gl0duVE D06Y1d16RUg

Вы здесь: Главная Родительский патруль