Активисты волонтёрского корпуса проекта «Внуки Победы" в гостях у детворы

В истории нашего государства есть события, которые не меркнут в памяти поколений. Одним из таких событий является Великая Отечественная война, унесшая много человеческих жизней, изменившая судьбы людей, сражавшихся за своё Отечество.
Во время войны было очень много битв, но одной из самых ожесточенных была битва на Курской дуге у посёлка Прохоровка. Это было самое крупное танковое сражение Второй мировой войны.
В канун празднования 80-летия со дня Прохоровкой битвы в нашем дошкольном образовательном учреждении проводятся различные мероприятия патриотической направленности.
Гостями нашего детского сада стали активисты волонтёрского корпуса проекта «Внуки Победы. Прохоровка», которые рассказали воспитанникам о Третьем ратном поле и вручили памятные сувениры, посвящённые танковому сражению.
Юные участники волонтерского отряда «Равнодушных. Нет» не остались в стороне и приняли активное участие в данных мероприятиях. Но самое главное, что ребята изготовили праздничные поздравительные открытки с этим замечательных праздником для ветеранов, которых к сожалению, с каждым годом становится все меньше... Но наши воспитанники уверены, что частичка доброты согреет их души теплом их потомков, которые чтят их подвиги.

AAhMLqLS8qg huIOUMU4 po

Вы здесь: Главная Активисты волонтёрского корпуса проекта «Внуки Победы" в гостях у детворы