День Российского флага

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Юные участники волонтерского отряда «Равнодушных.Нет» накануне праздника посетили редят из нашего детского сада и в доступной форме рассказали о том, как появился наш флаг, какого он цвета, что каждый цвет означает, и когда отмечают день Российского флага.
Ребята получили представление о значимости и важности флага в жизни государства и каждого гражданина. В заключение встречи малыши получили в подарок свой собственный флаг России ,который изготовили юные волонтёры.

kvl2GSTMwh0 SZYgeM7VDZU

Вы здесь: Главная День Российского флага