Урок безопасности

Сегодня в нашем детском саду состоялся открытый урок безопасности, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Гостем встречи стал сотрудник Пожарно-спасательной части № 28 города Новый Оскол "2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Белгородской области" Сергей Еремин.

Сергей Михайлович в доступной и увлекательной форме объяснил детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях. В общении с воспитанниками наш гость постарался не упустить ни одной важной темы: правила безопасного поведения в детском саду, на улице и дома; как не допустить пожаров и что делать, если избежать их не удалось; что делать при обнаружении взрывоопасных предметов. Затем все вместе повторили номера экстренных служб и как их правильно вызвать.

YW2HyI7mqbs A9MFkzYKNIQ

Вы здесь: Главная Урок безопасности