День солидарности в борьбе с терроризмом

Уже много лет 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране в этот день проводятся мероприятия, посвящённые борьбе против терроризма.
В подготовительной группе накануне прошла тематическая беседа, отражающая борьбу против терроризма.

Дети запустили акцию «Помним Беслан». Ребята обсудили, что такое - чужое горе – это общее горе, чужие слезы – общие слезы, сделав вывод в конце беседы, что весь мир в наших руках, мы можем сделать мир добрее и светлее.

Воспитанники изготовили плакат, с его помощью дети хотели сказать, что они помнят Беслан, помнят всех погибших, это напоминание всем: «Мы разные, но мы вместе против террора!».
Минутой молчания дети почтили память жертв террористических актов.
Для родителей воспитателями группы проведена консультация «Нет - терроризму!".

2D8e1fdgKI8
                                                                                    a9uMlJ6GIT8