Всероссийский день бега «Кросс нации»

Ежегодно, в сентябре месяце по всей стране проходит Всероссийский день бега «Кросс нации». Воспитанники и сотрудники нашего детского сада не оставили без внимания это спортивное событие и приняли в нем активное участие. Пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом было главной целью данного мероприятия.

Под веселую, ритмичную музыку участники выполнили разминку. Затем дети поучаствовали в веселых играх - эстафетах, где соревновались в скорости, ловкости, выносливости. Была проведена игра на внимание «Слушай сигнал», но и в этой игре ребята справились с заданием на «отлично».

Самым главным событием этого мероприятия стал легкоатлетический кросс под названием «Вместе весело бежать!». Ребята с удовольствием и азартом приняли участие в забеге. Каждый хотел прийти к финишу первым. Но главное, что все участники получили заряд ярких положительных эмоций и впечатлений.

hEmejLizRXs Rxk738SavdA kXqg7suZcys

Вы здесь: Главная Всероссийский день бега «Кросс нации»