Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Профилактика дорожно-транспортного травматизма остается основной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии. В дошкольной организации - это является приоритетным направлением деятельности.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения педагоги всех возрастных групп нашего детского сада знакомили ребят с элементарными правилами дорожного движения; расширяли знания детей о тротуаре, проезжей части, о правилах перехода улицы; знакомили и закрепляли знания сигналов светофора. Для детей были организованы и проведены игровая программа «Светофор - наш лучший друг!, подвижная игра «Весёлый светофор». спортивное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения», квест-игра «Знатоки ПДД", беседа «Мой друг - Светофор», игровое занятие «Фликер ты с собой возьми и в беду не попади!", развлечение «В светофор мы поиграем, руки, ноги разминаем».Кроме того активисты МГЕР провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов «Стань заметней! Засветись!» и вручили детям светоотражающие брелки.

Данилова Н.Н.

WRt43oxgZdE nIvRAmyJLxI yaAy2VKMfMc