Плавание

Плаванье – навык необходим
И маленьким детям, и даже большим,
Ведь это залог безопасности всех,
Ведь это здоровье, радость, успех.

Плавание – способствует коррекции нарушения осанки, предупреждает плоскостопие, способствует снятию мышечного тонуса, развивает координацию, ритмичность движения, увеличивает двигательные возможности организма. Занятия в бассейне улучшают работу органов кровообращения и дыхания. Оказывает мощное закаливающее действие.

С воспитанниками подготовительной группы было проведено первое занятие по плаванию. Дети с нетерпением ждали этой поездки. Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Кто-то впервые посетил бассейн, а кто-то в этом не новичок. Всю обратную дорогу дети делились впечатлениями от посещения бассейна, и теперь с нетерпением ждут следующее занятие.

YbqJfhK5Upw

Вы здесь: Главная Плавание