День флага Белгородской области

В рамках празднования Дня флага Белгородской области в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами области.

С воспитанниками педагоги провели познавательные беседы. Ребята закрепили свои знания о символике родного края, узнали о том, что обозначают цвета и изображения на флаге Белгородской области, а также учились отличать и находить флаг Белгородской области среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении этого символа.

Дети заинтересованно слушали, внимательно рассматривали цвета на полотнище флага, задавали вопросы, и самое главное они усвоили, что флаг — наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением.

Lt q9v2fncY 80Jdzb WdfA c88N9alnRTA

Вы здесь: Главная День флага Белгородской области