Синичкин день

Каждый год 12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник – Синичкин день. Этот праздник был введен благодаря Союзу охраны птиц России с целью напомнить людям о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетали зимующие пернатые. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой интересной дате. В каждой группе прошли беседы на экологическую тематику, воспитанники познакомились с повадками зимующих птиц, узнали, как им можно помочь. Самым интересным стало развешивание кормушек для пернатых друзей, куда наши воспитанники с удовольствием насыпали заранее подготовленные зерна, крошки и другое птичье лакомство.

dz3E pyDV54 rCskDaoFibI 0Vrw5kCfXTY
Вы здесь: Главная Синичкин день